Общественное движение «Народный фронт «За Россию»

Состояние дорог Бурятии, благоустройство городской среды, проблемы экологии и охраны леса. Об этом и не только сегодня шла речь на региональной конференции общественного движения «Народный фронт «За Россию».

visibility 550

Как показывает практика, вмешательство общественников позволяет эффективно решать многие проблемы.

Общероссийский народный фронт держит руку на пульсе всех наиболее значимых событий в республике. Особое внимание уделяется проблемам городской среды: свалки и бродячие животные, отсутствие парковок и низкое качество топливо на АЗС. Работа по общественному контролю продолжается.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

Сейчас уже в рамках «майского указа» Президента 12 сфер контроля определены. Демография, здравоохранение, культура, спорт, дороги, все сферы, которые попадают под «майский указ». Поэтому и работа, которая сейчас выстроена с ОНФ, мне кажется достаточно конструктивной.

Однако Общероссийский народный фронт не только указывает на недоработки, но и предлагает конкретные варианты решения проблем. Впереди еще больше работы: охрана Байкала и мониторинг тарифов, грязный воздух и отсутствие озеленения. В прошлом году общественники выступили с инициативой создать лесопарковый зеленый пояс вокруг Улан-Удэ и Северобайкальска.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

На очередной апрельской сессии Народного Хурала планируется рассмотреть подобную инициативу уже на предмет ее законодательной реализации. Создание «зёленого пояса» позволит защитить лесные территории от вырубки, строительства, размещения отходов производства, разработки месторождений полезных ископаемых.

ОНФ позволяет направить социальную энергию граждан в конструктивное русло. И как показывает опыт предшествующих лет, проекты «Народного фронта» позволяют каждому гражданину внести вклад в развитие своего города, района или села.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика