Подростки весной сбегают из дома за новыми впечатлениями

Детский омбудсмен посоветовала родителям организовать досуг для детей, чтобы предотвратить самовольные уходы.

visibility 456

В прошлом году зарегистрировано 335 случаев, когда подростки уходили из дома, в 62 из них сбегали воспитанники  социальных учреждений. При этом не всегда уход был вызван тяжелой психологической ситуацией в семье и желанием досадить родителям. Иногда подростки «пускаются в бега» за новыми впечатлениями, и, как заметили специалисты, количество именно таких случаев растет весной.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Вчера, 25 июня, 19:57

История, за которой следила вся Бурятия

Вчера, 25 июня, 19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

Вчера, 25 июня, 19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

Яндекс.Метрика