Лесники начинают отжиги сухой травы в тайге

В Бурятии стартовали профилактические противопожарные работы. Контролируемые выжигания горючего материала будут проводиться на территории Заиграевского, Джидинского, Селенгинского, Кяхтинского районов.

visibility 562

Это позволит убрать сухую траву, хвою, шишки, которые могут стать причиной природных пожаров. Для выполнения работ формируются группы лесников, оснащенных необходимым оборудованием и инвентарем. Как пояснили в агентстве лесного хозяйства, профилактические работы начинаются задолго до начала пожароопасного сезона в связи с тонким слоем снежного покрова и большим количеством сухой травы.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Вчера, 17 февраля, 20:15

15 февраля в Улан-Удэ прошёл митинг, посвящённый 36-летию со дня вывода советских войск из Афганистана

Вчера, 17 февраля, 19:50

С первого января 2025-го года в Бурятии действуют дифференцированные тарифы по оплате за электроэнергию для физических лиц

Яндекс.Метрика