В 104 микрорайоне дома подключили к постоянному водоотведению

В Улан-Удэ исполнено судебное решение, связанное с подключением многоквартирных жилых домов, расположенных в 104 микрорайоне, к системам водоотведения.

visibility 412

Как выяснилось, многоквартирные дома были введены в эксплуатацию путем временного подключения к близлежащей напорной канализации. Однако в последующем постоянное  подключение объектов к инженерно-техническим сетям не было обеспечено. Застройщик не выполнил требования технических условий на подключение к канализации и не произвел строительство канализационного коллектора.

В связи с этим, жильцы многоквартирных домов вынуждены были обратиться за защитой своих нарушенных жилищных прав в прокуратуру района. С учетом социальной значимости объекта надзорные органы провели проверку и обратились с требованием к застройщику об устранении нарушений в сфере водоотведения.

- В рамках исполнительного производства должнику неоднократно вручались требования об исполнении судебного решения и предупреждения об уголовной ответственности. Однако исполнение решения суда стало возможным при содействии комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ, который при строительстве соседнего детского сада счел возможным произвести подключение домов к системе водоотведения в установленном порядке. В свою очередь компания-должник взяла на себя расходы на строительные материалы, - отмечает Руслан Божеев, начальник Межрайонного отдела по исполнению особых производств Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика