Активисты ОНФ в Бурятии запустили творческий конкурс для детей – воспитанников социальных учреждений республики

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Равные возможности – детям» запустили творческий конкурс для детей-сирот, находящихся в социальных учреждениях Бурятии.

visibility 345

Участие в мероприятии примут Джидинский, Тарбагатайский, Прибайкальский,  Селенгинский районы и учреждения г. Улан-Удэ.

Конкурс творческих работ «Радуга детских талантов» проводится активистами Народного фронта с целью стимулирования творческой деятельности, выявления, сопровождения и поддержки талантливых детей в области декоративно-прикладного искусства. По условиям творческого состязания, до 28 февраля ребята должны будут подготовить и представить работы в разных техниках. В марте эксперты ОНФ посетят все учреждения, участвующие в конкурсе, и комиссия выберет лучшие работы в каждой из номинаций. По итогам будут определены по три победителя в четырех номинациях. Их наградят грамотами и подарками.

Кроме этого, активисты ОНФ присоединились к республиканскому проекту «Школа подготовки вожатых» министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия, в рамках которого будет также проходить обучение молодежи основам декоративно-прикладного искусства. В дальнейшем вожатые смогут передать полученные знания детям в летних лагерях. Помимо проведения творческих занятий в планах общественников по дальнейшему развитию проекта «Равные возможности – детям» стоит социальная реабилитация незащищенной категории детей.  

«Наши мероприятия направлены на выявление способностей и талантов детей. Работа с детьми-сиротами требует особого внимания – кроме выявления творческих способностей, перед нами стоит задача их социализации. Необходимо помочь им определить, чем они хотят заниматься, возможно, это поможет им в выборе будущей профессии, – отметила эксперт проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Бурятии Александра Очирова. – Также мы планируем провести для ребят деловые игры, мастер-класс по искусству кратких презентаций. Каждое из этих направлений дает возможность детям развиваться и пробовать для себя что-то новое».  

Источник: ОНФ Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика