«Старики-разбойники» примут участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества в Москве

Запланированы сотни концертов, которые пройдут не только на известных площадках столицы, но и в военных гарнизонах. Принять участие в грандиозных торжествах посчастливилось и коллективу из Бурятии. Неординарные «Старики-разбойники» уже готовятся к ответственной поездке.

visibility 1242

По нескольку часов в день без перерывов на обед. «Тренировать» голосовые связки старикам – разбойникам приходится и днём, и вечером. Худрук указывает на ошибки: всё должно пройти без сучка и задоринки! «Брать» столичную публику будут харизматичностью исполнителей.

Дамба Хасаранов, художественный руководитель ансамбля «Старики-разбойники»:

- Наша фишка то, что мы голосом если не возьмём, то мимикой, движениями, жестами можем взять – поэтому оттачиваем моменты.

Отдельное время - для танцев. Хореограф Сергей Раднаев требует синхронности. Важна не скорость движений, а ритмичность. Все танцоры давно на пенсии, но скидку на возраст здесь не делают.

Сергей Раднаев, участник ансамбля «Старики-разбойники»:

- Шаги есть маршированные, руки поднимаем, и бурятские движения. Конечно, большая ответственность, это столица Родины, нам надо как-то себя показать достойно.

Этот ансамбль – один из самых популярных в Бурятии. Самому молодому солисту - 60 лет, а самому почтенному - 81. Несмотря на это, гастролируют не только по республике, но и за ее пределами. За плечами больше 8-ми лет концертной деятельности. Коллектив побывал в Монголии, Крыму, становился лауреатом Всероссийского конкурса хоровых коллективов Союза пенсионеров.

Вилия Агалова, руководитель ансамбля «Старики-разбойники»:

Мы пропагандируем активное долголетие, чтоб старики… Не надо сидеть дома, пить водку, около печки, впустую вести разговоры, а надо активно.

В Москве «Стариков-разбойников» ждут Атаманская мотострелковая дивизия, дивизия имени Дзержинского, Семёновский танковый полк. Специально для поездки артисты подготовили несколько военных хитов. Уверены - их оценят.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика