Управление административного контроля выявило 31 нарушений по срокам очистки крыш от снега

По итогам объездов города Управлением административного контроля КГХ выявлены объекты, требующие незамедлительной очистки карнизов крыш ответственными лицами.

visibility 454

На 15 февраля обследовано 564 зданий, из них 481 многоквартирных домов, 83 административных зданий.

На 31 объектах выявлены нарушения сроков по очистке крыш от снега, всем выданы требования на устранение нарушений. По одному объекту требование исполнено, по 2-м объектам ответственные лица вызваны на составление протоколов об административном правонарушении. Исполнение требований по очистке крыш от снега на остальных объектах находятся на контроле Управления административного контроля.

Управление административного контроля напоминает, что согласно Правилам благоустройства Улан-Удэ очистка крыш и козырьков зданий от снега и удаление ледяных образований должны производиться по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц; от сосулек - в течение 3 календарных дней с момента их обнаружения. В период оттепели производится постоянное обследование крыш, балконов, лоджий, карнизов, других элементов фасада здания на предмет наличия ледяных образований. Очистка от ледяных образований (сосулек) должна производиться в течение 1 дня с момента обнаружения. Сброшенные с кровель на пешеходные дорожки снег и наледь подлежат немедленной уборке.

Сообщаем, что согласно статье 21 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» за нарушение требований по содержанию фасадов предусмотрена административная ответственность. Размер административного штрафа составляет:
1) для граждан - в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; 
2) для должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; 
3) для юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика