Представители Минстроя Бурятии и архитектурная студия «Арт проект» приняли участие в стратегической сессии

Преподаватели Британской высшей школы дизайна в течении трех дней, с 13 по 15 февраля проведут в Улан-Удэ лекции по брендированию, индустриальному дизайну, дизайну одежды и общественных пространств.

visibility 526

Стратегическая сессия проводится в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Бурятии до 2035 года. Ее цель – рассмотреть российские и мировые практики, выделить конкретные преимущества нашей республики и на основе всего этого подготовить предложения по ускорению роста реального ВРП региона.

Модераторами мероприятия выступили эксперт РАНХиГС Сергей Журавлев и консультант по стратегии и управлению, тренер UNIDO (специального учреждения ООН по промышленному развитию), модератор ВШГУ РАНХиГС Сергей Федяев. Среди спикеров преподаватели Британской высшей школы дизайна, одного из важнейших образовательных центров России, специализирующегося на профессиональном образовании в сфере творческих и бизнес отраслей, Федор Ращевский, Анна Черных, Владимир Телинин, Умберто Джираудо, а также руководители республиканских министерств.

В течение трех дней участники стратегической сессии обсудят вопросы альтернативной энергетики, цифровой экономики, поучаствуют в мастер-классах, подготовят предложения по проектам драйверов экономического роста, брендированию местной продукции и брендингу региона. В программе также проведение теоретических курсов в области архитектуры, дизайна интерьеров, промышленного дизайна и дизайна одежды. 

Справка о преподавателях Британской высшей школы дизайна:

Федор Ращевский – архитектор, партнёр архитектурного бюро OFFCON, куратор программы «Дизайн общественных пространств» в Британской высшей школе дизайна.

Анна Черных и Владимир Тилинин - дизайнеры одежды, кураторы программы «Дизайн одежды» в Британской высшей школе дизайна. В 2014 г. организовали проект Freshblood — площадка для поддержки и развития молодых дизайнеров. Анна и Владимир также занимаются научной работой в области теории и практики моды, разработкой коллекций одежды для крупных брендов, курируют архитектурные проекты, ведут преподавательскую деятельность в партнерстве с зарубежными вузами (UDEM, Monterrey) и проводят внешние образовательные модули.

Умберто Жираудо - доктор наук, промышленный дизайнер. На протяжении 10 лет курировал программу британского бакалавриата по промышленному дизайну в БВШД. С 2018 года возглавил программу британского бакалавриата Дизайн и архитектура интерьера. Специализируется на транспортном дизайне и технологиях VR.

Делегация Британской высшей школы дизайна посещает Республику во второй раз. В августе прошлого года представители “Британки” провели серию воркшопов в рамках Байкальского образовательного форума 2018.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика