Жителям частного сектора мэрия столицы советует страховать свое имущество

Особенно тем, кто живет в затопляемой зоне. Чиновники администрации проводят подворовые обходы, во время которых объясняют горожанам необходимость страховать риски.

visibility 472

Так, в опасной зоне сегодня находятся жители поселка Забайкальского, чьи дома находятся возле Байдонова ключа. Там наблюдается выход наледных вод, которые уже затопили восемь строений, и часть приусадебных участков.  Еще одна потенциально опасная зона - на ручье Воровка, где тоже возможен выход воды к жилью в поселке Таёжном и по ул. Туннельной. Поэтому горожанам настоятельно рекомендуют страховать  частные дома как от подтоплений, так и от пожаров, подчеркивает замначальника управления по ЧС Улан-Удэ Дмитрий Фёдоров.

Дмитрий Фёдоров, заместитель начальника управления по ЧС Улан-Удэ:

- По долгу службы очень часто встречаемся с такими моментами, когда сгорает все нажитое имущество, но, к сожалению, оно не застраховано. Система не очень финансово дорога, если брать примерно 500 тысяч, то примерная сумма страхового взноса варьируется от 2 до 3 тыс. руб. плюс некоторые страховые компании дают возможность рассрочки. Поэтому стоит жителям все-таки обратить на это внимание. Тем более что можно пострадать не только от своей халатности, но и от соседей. За выходные дни произошло 13 пожаров, из них 6 пожаров в жилых домах. К сожалению, пострадали не только собственники, где произошел пожар, но и страдают соседние строения.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика