Родители при холодной погоде имеют право оставить ребенка дома, даже если в школе не отменяют занятия

Такое пояснение дали сегодня в комитете по образованию. Многие мамы школьников возмущаются тем, что термометр показывает более низкую температуру, нежели дает Гидрометцентр.

visibility 1646

Однако синоптики обобщают данные о погоде из нескольких точек города и получают среднюю температуру, которая не всегда совпадает с данными в конкретном месте. По среднему значению на 7 и 11 утра. В любом случае, за родителями остается право оставить школьника дома, поясняет начальник отдела общего образования комитета по образованию Дулма Балдарова. Однако и злоупотреблять этим не следует, подчеркивает она.

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика