В Улан-Удэ поликлиника онкологического диспансера будет сдана во втором квартале 2019 года

Работы по строительству поликлиники, рассчитанной на 250 посещений в смену, завершаются. Объект планируется сдать в эксплуатацию во втором квартале 2019 г.

visibility 493

Поликлиника состоит из двух четырехэтажных корпусов. Общая площадь здания составляет  более 5 тыс кв.м. 

На сегодня завершены все черновые работы. Установлены перегородки из гипсокартона, вставлены пластиковые окна, проведена электропроводка, полы выложены керамической плиткой. Завершились  работы по устройству вентиляции и слаботочных систем. Уложен линолеум, закрыто потолочное пространство и выполнена чистовая отделка помещения под магнитно-резонансные и компьютерные томографы. В настоящее время началась установка медицинского оборудования на сумму около 500 млн рублей.

В 2018 году на строительство поликлиники освоено 738 млн. рублей. Из них из федерального бюджета выделено 694 млн. рублей, из республиканского бюджета - 44 млн. рублей.

Генеральный подрядчик – ООО «Ремстрой».

Строительство Республиканского онкологического диспансера ведется в рамках федеральной программы «Развитие здравоохранения».

В первую очередь было введено в эксплуатацию здание лучевой конформной терапии мощностью 85 посещений в смену. Вторая очередь строительства состоит из двух пусковых комплексов. Это поликлиника на 250 посещений в смену и лечебно-лабораторный корпус со стационаром на 150 коек. 

По данным Минздрава РБ, в Бурятии  смертность от новообразований составляет 175,2 человек на 100 тыс. населения. По России этот показатель составляет 197,58 на 100 тыс населения.

Ранее в ходе осмотра строительства Республиканского онкологического диспансера  Алексей Цыденов отметил: «Главная наша задача – снизить смертность в республике от онкозаболеваний, а также повысить качество жизни людей, которые борются с этой болезнью».

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика