«Ульгэр» готовится к Всероссийскому театральному марафону

2019 объявлен Годом театра и одним из главных событий станет Всероссийский театральный марафон. От Бурятии в нем примет участие «Ульгэр».

visibility 442

От Владивостока до Калининграда - главный символ Года театра будет путешествовать по стране весь год, сопровождая гастроли в каждом регионе. В Улан-Удэ его привезут артисты Забайкальского края в 20-х числах февраля.

Эрдэни Жалцанов, художественный руководитель театра кукол «Ульгэр»:

Мы удостоились этой чести принимать этот марафон и передать эстафету в следующий город, в Новосибирск. С 23 февраля мы будем представлять свои спектакли в Новосибирске.

Три спектакля «Ульгэр» готовит для зрителей Новосибирска - номинированный на «Золотую маску» «Руслан и Людмила», «Колыбельная для мамы» и особо любимый артистами «…И звали его Домино».

Буд Анхбаатар, артист театра кукол «Ульгэр»:

- Постановка была сделана в Петербурге, на нашем курсе – в русско-монгольской студии, в мастерской Яны Туминой. Мы его делали на втором курсе. Играли его два года. Это был самый наш любимый спектакль. И мы очень хотели играть его потом.

Гастролями бурятского театра кукол завершится марафон в Дальневосточном федеральном округе, и статуэтка отправится в Сибирский федеральный округ. Однако перед этим одну из этих постановок покажут для жителей Бурятии. 13 февраля на сцене Бурятской драмы развернется история хитроумного лиса Домино.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика