Жители частного сектора столицы смогут подключиться к централизованному водоснабжению

В этом году начнется строительство пускового комплекса №2 водоснабжения левобережной части города, насосной станции и коммуникации по ул. Клеверной, Ковалевской, Шишкина, Крамского, Расковой, Ольховой, переулку Герцена и в микрорайоне Забайкальском.

visibility 604

На эти цели направят более 153 млн. рублей. Финансирование предусмотрено в рамках федерального проекта «Чистая вода». В целом, по соглашению, подписанного с Минстроем России, к концу 2024 года планируется построить водозаборы, сооружения водоподготовки и централизованные сети. В ближайшие 6 лет качественной питьевой водой из централизованных систем водоснабжения должны быть обеспечены 66% жителей республики, - сообщили в Минстрое республики.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика