Впервые в Улан-Удэ проходит чемпионат и первенство России по тхэквондо ITF

Торжественное открытие соревнования состоялось сегодня в Физкультурно-спортивном комплексе.

visibility 990

32 команды и около 700 участников со всей страны будут бороться за медали чемпионата и первенства России. Церемония открытия турнира показала гостям национальное и культурное разнообразие республики. Для Бурятии проведение такого крупного спортивного события престижно.

Вячеслав Цыбикжапов, Заместитель Председателя Правительства Бурятии по социальному развитию: Наши традиции всегда славились единоборствами, и сегодня, такое направление, как тхэквондо, очень хорошо развивается. Хочу пожелать нашим спортсменам, чтоб у себя дома выступили очень удачно

Сергей Ромахин, главный федеральный инспектор по Республике Бурятия. Очень хочу пожелать всем нашим спортсменам, наставникам, тренерам, судьям великолепного уровня организации соревнований, прекрасных, ярких боёв, ярких побед.

В Улан-Удэ приехали сильнейшие тхэквондисты России. Среди них победители и призеры всероссийских и международных турниров. Команда Бурятии представлена на домашнем чемпионате сильнейшим составом – в сборную республики вошли чемпионы и призёры России, Европы, Мира и Азии. Соревнования обещают быть крайне интересными, ведь и другие регионы привезли свои лучшие силы

Андрей Крылов, главный тренер команды г. Москвы, Заслуженный мастер спорта по тхэквондо, 4-х кратный чемпион мира: В настоящий момент в команду входят как начинающие спортсмены, так и уже ветераны, так скажем, мастера спорта, мастера спорта международного класса… представляют все направления, виды, стили нашего вида спорта.

Победители чемпионата и первенства России получают право защищать честь страны уже на мировом уровне в составе сборной. Их имена станут известны 10 февраля. 

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика