Федеральные власти готовятся ввести раздельный сбор мусора по всей России

Для начала Минприроды планирует разделить отходы на органический и неорганический мусор.

visibility 404

Это позволит отправлять больше вторичного сырья на переработку, а также снизить тариф для населения. Реализовать эту инициативу планируется до конца текущего года, поставив во дворах баки для раздельного сбора. Также расценки снизят за счет заморозки платы за негативное воздействие. В итоге тарифы станут меньше на 30%. Отметим, что новые правила будут действительны и для «Эко-Альянса», когда компания приступит к работе в Бурятии. Сейчас республика – один из немногих регионов, где региональный оператор еще не начал работу.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Вчера, 25 июня, 19:57

История, за которой следила вся Бурятия

Вчера, 25 июня, 19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

Вчера, 25 июня, 19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

Яндекс.Метрика