Центральный военный оркестр Министерства обороны России выступил в Улан-Удэ

Арии, романсы, военные песни, а также Гимн Бурятии и композиции бурятских авторов – знаменитый коллектив подарил зрителям настоящий праздник, который продолжится и сегодня в театре оперы и балета.

visibility 998

Смотрите, сколько колен много, звеньев, и самое главное - это мундштук – трость, на которой мы играем, вот так она выглядит. И у рожка, и гобоя, все это самое - самое важное для инструмента.

Духовые инструменты требуют тщательного ухода и подготовки перед концертом. Через полчаса выходить на сцену, поэтому Михаил Кузин усиленно чистит свой гобой. Позже, переодевшись в кители, артисты Центрального военного оркестра выходят на сцену прямо из зала и начинают выступление, конечно, с марша.

«Со ле мио», цыганская, русская народная, - репертуар главного военного духового оркестра страны широк. Вместе с ним  выступили и солисты бурятской оперы.

Билигма Ринчинова, народная артистка Бурятии: Коллектив включает, если я не ошибаюсь, 75 музыкантов. Они все образованные, они закончили во всех городах нашей необъятной России консерватории, музыкальные колледжи, такой очень шикарный оркестр, я бы сказала.

Центральный военный оркестр Министерства обороны России приехал в первые дни Сагаалгана, поэтому специально коллектив разучил композиции бурятских авторов.

Тимофей Маякин, главный военный дирижёр Вооружённых сил РФ, заслуженный артист России, генерал-майор: Мы познакомились с замечательными вокалистами из Улан-Удэ, это действительно профессионалы своего дела, и с ними приятно выступать. Я хочу поздравить всех жителей Бурятии с праздником.

Зрители встретили знаменитый на весь мир коллектив особой теплотой.

Высочайший мировой уровень. Насколько всё слажено, насколько все ладно звучит. Это просто великолепно.

Это просто что-то невероятное происходит. Меня потряхивает. Если бы не мои связки, я бы кричала браво.

Спасибо, перед Сагаалганом нам, хороший концерт нам показали.

С военной выправкой и чётким исполнением композиции советских, российских, бурятских авторов зазвучали по-другому. Это не просто концерт, а настоящее единение разных эпох и культур, которое завершилось Гимном Республики Бурятия и нескончаемыми овациями зала.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика