В первый день Сагаалгана Дед Мороз из Греции Святой Василис и узбекский Корбобо погасили почтовую открытку специальным штемпелем

В Правительстве Республики Бурятия прошло праздничное гашение почтовых открыток и карточек штемпелем с оттиском «С новым Годом! Шэнэ Жэлээр!»

visibility 632

Бурятский Сагаан Убгэн, Греческий Святой Василис и Дед Мороз из Узбекистана Корбобо поздравили жителей и гостей республики с Новым Годом по лунному календарю и на память погасили почтовые открытки «Моя волшебная Бурятия» с рисунками бурятского художника Сэсэг Дугаровой и с видами священного Байкала, г.Улан-Удэ. Также открытки с памятным гашением отправили своим родным, близким и друзьям Ляцос Димитриос – журналист-международник, представитель греческого национального туристического офиса Посольства Греции в Москве, Ляциос Александр –представитель Посольства Греции в Москве, Андрей Измайлов–председатель Бурятского республиканского союза туриндустрии – инициатор проекта «Сказочный Сагаалган в Бурятии -2019», Светлана Гонецкая – зам.директора по GR, корпоративно-социальной ответственности и развитию внутреннего туризма туроператора «TUI-Россия» (г.Москва), Роман Лошманов –главный редактор федерального портала  «Еда.ру» (г.Москва), Геннадий Шаталов –руководитель агентства «Регион – PR»(г.Воронеж).

Календарный почтовый штемпель изготовлен по заказу филиала Почты России специально к Новому году. На нем изображена надпись «С Новым годом!Шэнэ Жэлээр!» на русском и бурятском языках, указан город Улан-Удэ и индекс почтового отделения 670000.

Праздничное гашение почтовых открыток и марок будет проводиться в течение месяца и продлится до 04 марта в отделении почтовой связи Улан-Удэ 670000.

Почтовое отправление с оттиском специального штемпеля станет не только памятным сувениром для гостей и жителей Бурятии, но и приятным пополнением коллекций филателистов.

Информационная справка:

Управление федеральной почтовой связи РБ - филиал ФГУП «Почта России» – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 251 отделение по всей республике и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 2300 почтовых работников.

Источник: Пресс-служба УФПС РБ-филиал ФГУП «Почта России»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика