В непогоду на федеральных трассах трёх регионов мобилизовано 94 единицы спецтехники

В связи с ухудшением погодных условий в Республике Бурятия, Иркутской области и Забайкальском крае на автодорогах, подведомственных ФКУ Упрдор «Южный Байкал», федеральные дорожники переведены в режим повышенной готовности.

visibility 540

По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС» 3 февраля холодная ветреная погода с последующим значительным усилением морозов до -35, -40 градусов.

Для обеспечения безопасности на автодорогах Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита, А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией, А-333 Култук – Монды – граница с Монголией мобилизовано 94 единицы спецтехники, предназначенных для очистки дорожного покрытия и обработки противогололедными материалами.

Управление настоятельно рекомендуют водителям учитывать погодные условия, по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, при движении соблюдать дистанцию и скоростной режим.

В случае нештатной ситуации на дороге звонить по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Байкал» +7 (3012) 22-07-24.

Источник: ФКУ УПРДОР Южный Байкал

Все свежие новости

Вчера, 7 июля, 18:36

Летний зной не оставляет столицу Бурятии

Вчера, 7 июля, 17:43

Житель Бурятии получил пожизненный срок за жестокое двойное убийство и изнасилование

Вчера, 7 июля, 17:14

В Бурятии подвели итоги Акселератора социальных проектов

Яндекс.Метрика