Путешествие в «Парк дикой природы»

С 17 января сотрудник отдела развития туризма и рекреации ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Царевская Наталья Николаевна провела выездную серию экскурсий для школьников Усть-Баргузинской СОШ.

visibility 974

Напомним, что 16 ноября 2018 года в Забайкальском национальном парке состоялось торжественное открытие визитно-информационного центра «Парк дикой природы».

Более 200 учеников начальной школы смогли познакомиться с заповедной территорией не только Забайкальского национального парка, но и Баргузинского заповедника , а также Фролихинского заказника. Узнали какие задачи и функции выполняет ФГБУ «Заповедное Подлеморье», для чего создаются национальные парки, заповедники и заказники. Познакомились с достопримечательностями национального парка, его флорой и фауной. Узнали кого и почему называют эндэмиком Байкала; познакомились с голомянкой, эпишурой и их ролью в экосистеме Байкала. На интерактивной карте смогли виртуально пройтись по основным экологическим тропам. По окончанию каждой экскурсии с ребятами была проведена викторина, в результате которой дети смогли закрепить полученные знания. 
Школьники задавали много дополнительных вопросов, делились между собой информацией. 

В конце экскурсий ребята получили небольшие сувениры на память. 

Отзывы учителей: 
Наталья Ивановна Буторова, учитель 2 «а» класса: «Советую всем. Очень познавательно и интересно». 
Инна Анатольевна Маргасова, учитель 3 «Б» класса: «Экскурсия очень познавательная и интересная. Для себя много нового узнала. Спасибо большое». 

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» выражает огромную признательность учителям и детям за подаренные эмоции, неравнодушие и проявленное внимание к проблемам сохранения уникальной Байкальской природы.

Источник: ФГБУ «Заповедное Подлеморье»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика