Министр образования и науки Бурятии рассказал об итогах 2018 года

Совещание по итогам 2018 года состоялось 4 февраля в Правительстве Республики Бурятия под председательством Главы Бурятии Алексея Цыденова.

visibility 581

Начиная свое выступление, Баир Жалсанов рассказал о системе образования республики, которая представлена 1030 образовательными организациями. Образовательный процесс осуществляют 16 457 педагогических работника. Из них в системе дошкольного образования трудятся 3193 педагога, в школах работают 8563 учителя, в государственных образовательных учреждениях – 1006, в системе дополнительного образования - 2305 педагогических работника и в системе среднего профессионального образования – 1390 человека. В высших учебных заведениях число профессорско- преподавательского состава составляет 1403 человека.

Всего в 2018 году министерством проведено 356 мероприятий: 26 основных, 33 заседания различных комиссий, 2 заседания Совета по науке и инновациям, 2 заседания Совета по образованию, 2 заседания комиссий при Главе, 67 семинаров, 223 социально - значимых мероприятия.

«Одним из масштабных мероприятий этого года является VII Байкальский образовательный форум «Качество образования: диалог с обществом». Его участниками стали более 1000 человек из 46 субъектов Российской Федерации»,-отметил министр.

Напомним, Форум проходил с 15 по 17 августа 2018 года. Байкальский образовательный форум – одна из главных площадок всероссийского масштаба, предназначенная для обсуждения наиболее важных проблем отечественной образовательной политики.

Свою благодарность за участие в организации и проведении масштабного мероприятия выразили министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Благодарственное письмо министру образования и науки республики также направил один из ведущих мировых экспертов в области развития образования и образовательной политики Андреас Шляйхер. В своем письме Глава PISA отметил, что благодаря участию в работе БОФ-2018, он «вдохновился подходами, использующимися в области сохранения языка, культуры, идентичности, которые помогают студентам развиваться сквозь призму культуры, обогащая мир и обогащаясь через взаимодействие с миром».

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика