На станции Дивизионная после реконструкции открылся Дом культуры

Старое одноэтажное здание Дома культуры имени революционера Александра Вагжанова на станции Дивизионной буквально разваливалось на глазах, да к тому же не могло разместить всех желающих.

visibility 687

Всё изменилось после реконструкции, в распоряжении детей и взрослых 4 гримёрки, множество рабочих комнат, залов, а самое главное просторная сцена.

Дом культуры на станции Дивизионная назван в честь революционера Александра Вагжанова. Был построен еще в 50-х годах прошлого века. За это время население выросло, возникла  необходимость расширения площадей.

Елена Зарбуева, директор МБКДУ «Дом культуры им. А.П. Вагжанова»:

- Небольшое здание, одноэтажное. Не предназначенное вообще для концертных каких-то моментов. Он вообще, открывался как кинотеатр.

Всё изменилось сегодня, дом культуры открылся после реконструкции. 300 посадочных мест в зрительном зале, широкая просторная сцена, современное оборудование и освещение.

Владимир Базов, корреспондент:

- Раньше места для всех кружков едва хватало. Каждый квадратный метр был на счету. Зато теперь одних только гримёрок 4 комнаты, ведь общая площадь помещений увеличилась почти в три раза.

Потенциал этот не растрачивают. Раньше занимались по трем направлениям: хореография, вокал и театральное искусство, но уже скоро начнется работа двух новых студий: Арт-дизайна и танцевальной акробатики. Родители радуются вместе с детьми.

- У меня вот дети сюда ходят, на кружки, танцуют, им нравится очень.

- Раньше, можно сказать, у нас не дом культуры был, а сарай. Но тем не менее и дети занимались и праздники проводились. А сейчас… При таком клубе мы знаете, как ждали, а дети как ждали?

Стоимость реконструкции – почти 60 миллионов рублей, причем, большую часть выделил резервный фонд Президента России Владимира Путина. Теперь дело за малым, весной, когда сойдет снег, здесь посадят зеленые насаждения и сделают красивое ограждение.

 

Автор: Владимир Базов

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика