На Дальний Восток планирует поставлять продукцию строящаяся птицефабрика в Бурятии

В Забайкальский край, на Дальний Восток и в Китай планирует поставлять свою продукцию птицеводческая фабрика, которую собираются строить в поселке Селенгинск Кабанского района.

visibility 532

«Рынок сбыта продукции оценивается положительно в том плане, что ближайшие птицефабрики расположены в Иркутске. Как ожидается, 60% продукции будет оставаться в Бурятии, при этом возможна переработка на действующем мясокомбинате», - отметил в рамках совещания под председательством полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева директор компании Владимир Селицкий.

- На сегодня проектная документация в стадии разработки, сам проект подразумевает разведение птицы бройлерного и мясного направления - порядка 30 тысяч живого веса. В готовой продукции это 22 тысячи тонн в год, - рассказал бизнесмен. - Площадка подразумевает полный цикл, от инкубационного яйца до бройлеров, включая обработку, хранение. Также планируется строительство комбикормового завода.

По словам Селицкого, изначально возник интерес к Селенгинску как моногороду: проект заинтересовал в связи с тем, что федерльный центр готов инвестировать порядка 887 миллионов рублей в инфраструктуру. А для инвестора готовая внешняя инфраструктура привлекательна, - отметил он.

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика