Всё больше молодых людей выбирают контракт

Приближается весенняя призывная кампания и перед будущими военнослужащими возникает множество вопросов о предстоящей службе. К тому же, любой призывник вправе отслужить 2 года по контракту вместо 1 года срочной службы.

visibility 692

Личный состав 5-й танковой бригады постоянно принимает участие в различных всероссийских и международных армейских конкурсах, соревнованиях и смотрах. Так, один из недавних успехов – победа экипажа, в чемпионате мира по танковому биатлону. Где бы ни участвовали наши защитники Родины – они всегда показывают высокий результат и занимают призовые места. Бригада полностью укомплектована военнослужащими, выбравшими службу по контракту.

Дмитрий Тырков - ВрИО заместителя командира бригады по военно-политической работе:

Мне постоянно звонят люди из других регионов России, буквально сегодня утром мне звонила с Иркутска мама, хочет своего сына устроить по контракту именно в нашу бригаду. Потому что бригада овеяна славными традициями.

И не только традиции и доброе имя танкового соединения манят сюда военнослужащих. Служба проходит в хороших бытовых условиях: тёплые и светлые казармы, уютная столовая, интереснейший музей, посвящённый истории части, кабинеты для занятия теорией военной науки. Кроме того, полученные знания всегда подкрепляются практикой. Уверенность в завтрашнем дне и обеспеченная жизнь – вот главные козыри службы по контракту.

Андрей Пушкарёв – военнослужащий:

У нас это вроде семейной династии, рос я в военном городке, родители у меня военные. Поэтому я выбрал службу по контракту. Срочники служат всего один год, а контрактники – на протяжении нескольких лет, а то и больше, соответственно являются профессионалами в своём деле.

Служба по контракту может не только обеспечить достойную жизнь любому молодому человеку, решившему связать свою жизнь с защитой своей страны. Это ещё льготы и привилегии при получении жилья, проезда к месту отдыха в отпуске и многие другие. Более того, профессия «Родину защищать» сейчас становится как никогда престижной.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика