Госавтоинспекция обеспечит безопасность дорожного движения в местах проведения религиозного обряда «Дугжууба»

Госавтоинспекция Бурятии усилит контроль за дорожным движением в местах проведения религиозного обряда «Дугжууба».

visibility 480

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения на автодорогах будут выставлены дополнительные наряды ДПС.

В рамках подготовки к проведению религиозного обряда «Дугжууба» сотрудниками подразделений ГИБДД МВД проведены обследования состояния улично-дорожной сети, по результатам которых выданы предписания на устранение недостатков зимнего содержания. В районах наиболее посещаемых дацанов г. Улан-Удэ и п. Иволгинск определены дополнительные стоянки для транспортных средств.

Религиозные мероприятия традиционно собирают большое количество людей, в связи с чем неизбежно осложняется дорожная обстановка. Поэтому гражданам, прибывающим к местам организации костров на автомобильном транспорте, необходимо строго соблюдать требования ПДД, руководствоваться жестами регулировщиков, осуществлять парковку без создания помех и уважительно относиться к другим участникам движения. Пешеходам также стоит внимательно отнестись к собственной безопасности.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок в состоянии алкогольного опьянения и строго соблюдать правила дорожного движения, чтобы не омрачить праздничное настроение и избежать аварийных ситуаций на дороге.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика