Восстановительные работы на водоводе продолжаются

Сегодня, 2 февраля, в 08:00 состоялось заседание оперативного штаба. Работы продолжались всю ночь.

visibility 457

В данный момент идёт заполнение двух контррезервуаров, объем каждого по 10 тысяч кубометров холодной воды. Как только они наполнятся и достигнут необходимого уровня, начнется подача горячего водоснабжения в отключенные дома.

В связи с этим, управляющим организациям, чьи дома попали в зону ограничения подачи горячего водоснабжения, Комитет городского хозяйства рекомендовал быть готовыми к подаче горячего водоснабжения к 12:00.

Сегодня же будет рассмотрен вопрос о переводе режима «ЧС» в режим «Повышенная готовность». В настоящее время проводится работа по восстановлению разрушенного участка водовода.

Напомним, что вчера утром стало известно о крупном технологическом нарушении на водоводе диаметром 900 мм., который питает насосную станцию «Юго-Западную». Был создан оперативный штаб, на место аварии выезжал мэр Улан-Удэ Александр Голков, представители Комитета городского хозяйства, МУП «Водоканала», Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ, Администрации Октябрьского района, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуация ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

Отметим, что Правительство РБ приняло решение о выделении 25 млн рублей на ликвидацию ЧС. 

Источник: Управление по информационной политике Администрации г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика