Сотрудники МЧС России будут обеспечивать пожарную безопасность в период празднования Сагаалгана в Бурятии

В Бурятии планируется задействовать 56 мест проведения религиозных мероприятий, посвященных празднику Белого месяца «Сагаалган».

visibility 438

В местах проведения массовых мероприятий будут дежурить сотрудники Главного управления, а также работники отрядов и частей Государственной противопожарной службы Республики Бурятия.

Молебны пройдут в 48 дацанах; религиозные костры «Дугжууба» на 54 открытых площадках; концертные программы в 5 объектах культуры.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия провели профилактические осмотры противопожарного состояния объектов и открытых площадок, задействованных в праздничных мероприятиях. В рамках профилактической работы проведено 56 инструктажей, в ходе, которых проинструктировано более 400 человек из числа обслуживающего персонала религиозных объектов.

Статистика показывает, что в выходные и праздники количество возгораний заметно возрастает. Лидирующими причинами пожаров в жилом секторе становятся  нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия, во избежание пожаров в своем доме, не оставляйте без присмотра горящую печь, чтобы не допустить перекала печи, а также электроприборы. Следите за состоянием проводов, не включайте в одну розетку два и более  бытовых прибора большой мощности.

Научите детей обращаться с огнем. Если вы не уверены на 100 процентов, исключите возможность попадания спичек в детские руки.

Никогда не курите в постели, это опасно для жизни самого курильщика, но и окружающих его людей.

Будьте бдительны! Помните, пожар легче предупредить, чем восстановить утраченное в огне имущество.

Источник: МЧС РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика