Глава буддийской Сангхи России Дамба Аюшеев призвал верующих помогать друг другу и делать жизнь интересной

На традиционной предновогодней встрече с журналистами он акцентировал внимание на духовных моментах и на стремлении быть полезным и нужным для других.

visibility 635

А для воплощения интересных проектов пандито хамбо-лама посоветовал буддистам посещать хурал, посвященный «Пяти царям» - «Табан хаан», которые защищают учения Будды.

Дамба Аюшеев, Глава буддийской Сангхи России: Мы должны его прожить достойно, чтобы было что вспоминать, было чем гордиться. И каждый должен как помогать людям. Буддийский постулат звучит так, что мы пришли на эту землю помогать другим. Если ты говоришь я должен помогать людям, и ты не должен что вдруг тебе кто-то должен помогать. Исходя из этого, я желаю, чтобы будущий год был годом пользы, помощи для других. Тогда есть смысл жить на этой земле. Если  внутренне богатство прибудет человеку, так и внешнее, тогда будет создана гармония. Давайте жить интересно! У нас Хамба-лама Итигэлов сказал если вы будете почитать пять ангелов своего тела –табан хаан- то можете новое придумать.

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика