Из-за аварии на водоводе без горячей воды остались жители более 500 домов

Оказалось, что произошел порыв на сетях, питающих котельную «Юго-Западная». Первыми ей последствия ощутили жители микрорайона Энергетик и «сотых» микрорайонов.

visibility 450

В Улан-Удэ введён режим ЧС. Из-за аварии на водоводе без горячей воды остались жители более 500 домов Октябрьского района и социальные объекты. Как только стали понятны масштабы аварии, в столице Бурятии в срочном порядке был создан оперативный штаб. Оказалось, что произошел порыв на сетях, питающих котельную «Юго-Западная». Первыми ей последствия ощутили жители микрорайона Энергетик и «сотых» микрорайонов.

Уточню, что водовод был введён в строй еще в восьмидесятые годы прошлого столетия, износ сетей серьезный. Сейчас на месте аварии действует техника, привлеченная «Водоканалом» у строительных организаций города. Необходимо построить около 300 метров водовода, от поврежденного участка непосредственно до насосной станции, чтобы запустить водоснабжение по временной схеме.

Жаргал Цыбиков, руководитель МУП «Водоканал»: По холодному водопотреблению мы не вводим, единственное, у нас будет беспокойство по ТЭЦ-2, и по котельной «Юго-Запад». Юго-запад на подпидке, мы его не ограничиваем. ТЭЦ-2 переключились на ТЭЦ-1.

Аварийно-восстановительные работы будут проводиться круглосуточно до полного устранения проблемы. Рабочих обеспечивают горячим питанием. Стоит отметить, что всё осложняется низкими температурами, синоптики обещают в эти выходные похолодание до минус 40 градусов.

Автор: Виктория Гмызина, Эрдэни Раднаев

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика