Бурятия вошла в десятку номинантов Всероссийской Олимпиады

Республика Бурятия заняла десятое место в Восемнадцатой Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства России в номинации «за содействие научно-исследовательской работе и активному участию молодёжи в Олимпиаде».

visibility 547

В числе участников и победителей Олимпиад и Конкурсов находятся достойные представители Российской талантливой молодёжи из нашего региона, которые проявили методический и инновационный подход в своих разработках, активность в общественной жизни, научно-исследовательской и практической работе.

В настоящее время готовится Итоговый сборник проведённых мероприятий для отправки всем участникам, победителям и вузам из всех регионов России.

Всероссийская олимпиада развития Народного хозяйства России, а также Олимпиады и Конкурсы (далее – Олимпиады) проводится ежегодно Общероссийской общественной организацией Молодёжным союзом экономистов и финансистов (далее – МСЭФ РФ) с 1999 года.

Олимпиады проводятся среди молодых граждан Российской Федерации, интересующихся вопросами функционирования и развития Народного хозяйства России, финансовой системы России, вопросами управления, а также вопросами  взаимодействия Народного хозяйства России и всемирной экономики.

К участию в Олимпиаде приглашаются также граждане стран СНГ и иностранные граждане, интересующиеся вопросами экономики, управления и финансов, актуальными для развития Российской Федерации.

Олимпиада проводится как добровольное научно-исследовательское, практически значимое мероприятие, призванное активизировать научно-исследовательскую деятельность молодых экономистов, финансистов, управленцев и всех интересующихся указанными вопросами. Олимпиада призвана поставить на службу Народному хозяйству России и Российскому Народу интеллектуальный потенциал, энергию, любознательность, неординарность молодёжи.

За время проведения в Олимпиадах приняло участие более 200 000 студентов, молодых учёных и молодых специалистов из России, стран СНГ и зарубежья.

Благодаря проведению Олимпиад, МСЭФ РФ накопил серьёзный банк данных, позволяющий выносить экспертные оценки по многим направления функционирования и развития народного хозяйства нашей страны.

Участие в Олимпиадах помогло многим и многим участникам расширить свои профессиональные знания, более глубоко понять механизмы функционирования и развития Народного хозяйства, отдельных отраслей или хозяйствующих субъектов. Тем самым, подготовить себя к практической деятельности, расширить возможности трудоустройства. 

Руководство проведением Олимпиады и координация работ осуществляется организационным комитетом Всероссийской Олимпиады развития Народного хозяйства России.

Список Всероссийских и Международных Олимпиад и Конкурсов, проводимых Молодёжным союзом экономистов и финансистов Российской Федерации в 2018 году, с подведением итогов в 2019.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика