Свыше 5 тысяч улан-удэнцев за январь болели ОРВИ и гриппом

По информации Роспотребнадзора по РБ в Улан-Удэ отмечается превышение эпидемического порога. За 4 недели января в столице Бурятии зарегистрировано 5012 случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом. Чаще всего болеют дети в возрасте от 3 до 6 лет и школьники с 7 до 14 лет.

visibility 498

Мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ в Улан-Удэ ведется ежедневно. На сегодняшний день в дошкольных образовательных учреждениях болеют 2261 воспитанников, что составляет 11,3 % из числа общего числа детей всех детских садов. 18 групп в 9 детсадах закрыты на карантин.

В детских садах Улан-Удэ усилен контроль «утреннего фильтра» с обязательной термометрией и осмотром детей для своевременного выявления больных или лиц с подозрением на заболевание ОРВИ и гриппом. Усилен санитарно-противоэпидемический и дезинфекционный режимы, включая обеспечение утренних фильтров, ежедневной текущей дезинфекции. 

Напомним, с целью недопущения эпидемического распространения ОРВИ и гриппа на территории Улан-Удэ с 23 января введен режим «Повышенная готовность». В период с 24 января по 3 февраля в связи с повышением эпидемиологических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах городах отменены учебные занятия. Также в период до 10 февраля ограничено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика