Несанкционированная реклама портит внешний облик городских улиц

Специалисты Управления административного контроля Комитета городского хозяйства и отдела наружной рекламы Комитета по архитектуре совместно с журналистами провели совместный рейд по улицам города на предмет выявления несанкционированной рекламы.

visibility 543

Участниками рейда выявлены нарушения на съезде с транспортной развязки на ул. Городской, на улицах Трубачеева и Терешковой. Будут составлены протоколы об административных правонарушениях. А также собственникам объектов, на которых размещены объявления, будут направлены требования об устранении нарушений в 10-дневный срок.

- Управлением административного контроля КГХ проводятся ежедневные рейды. Выявляем размещение объявлений, плакатов, вывесок, выносных щитовых конструкций и иной печатной или рукописной продукции в местах, не отведенных для данных целей. Также проводятся рейды на предмет выявления нарушений сроков проведения работ по содержанию фасадов зданий, строений и сооружений. Основными местами размещения несанкционированной печатной продукции являются остановки общественного транспорта, опоры ЛЭП, светофоры, ограждения, фасады зданий, малые архитектурные формы. Частым нарушением является размещение выносных щитовых конструкций на тротуарах, газонах и обочинах магистральных дорог, - сказал начальник Управления административного контроля Комитета городского хозяйства Владимир Соснин.

Для справки.

Всего за 2018:

- за размещение объявлений, плакатов, вывесок и иной печатной или рукописной продукции в местах, не отведенных для данных целей или с нарушением порядка размещения, а также за нарушение сроков проведения работ по содержанию фасадов зданий г. Улан-Удэ составлено 611 протоколов об административных правонарушениях.

Также выдано 304 требования ответственным лицам об устранении в установленный срок выявленных нарушений по содержанию фасадов зданий (побелка, штукатурка, очистка от печатной продукции) на магистральных улицах. Все требования исполнены.

В случае неустранения нарушений Правил благоустройства в сроки, установленные требованием, Управлением административного контроля составляется протокол об административном правонарушении по ст. 30 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» от 05.05.2011 №2003-IV, санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде штрафа. Для граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, для юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

За январь 2019 составлено 45 протоколов по ст. 30.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика