Танцоры из Бурятии с успехом показали себя на Первенстве ДФО

Зажигательные ритмы и накал страстей. В Хабаровске завершилось первенство ДФО по танцевальному спорту. За звание лучших боролись около 700 участников из 9 регионов. Впервые на эти соревнования поехали ребята из Бурятии. Представили республику 5 пар.

visibility 853

Первенство ДФО, двоеборье, соревнования по открытым классам - за два дня чемпионата танцоры могут выйти на паркет до 60 раз. Две пары из Бурятии в своих квалификациях завоевали золото, а секрет успеха прост.

Александр Козлов, воспитанник ансамбля «Вдохновение»:

- Много тренировок, физическая подготовка и распределение сил на категорию.

Алиса Семенова и Чимит Гырылов дошли до полуфинала в двоеборье, где ребята исполнили 10 разных танцев – от нежного вальса до зажигательной самбы. Помимо этого, пара вышла в финал Первенства по европейской программе и заняла 6 место.

Чимит Гырылов, Алиса Семенова, воспитанники ансамбля «Вдохновение»:

- Конечно сложнее танцевать в финале, потому что там уже распределяются места финала, не отборочные туры. Соперники были достаточно сильные, но мы старались очень, я думаю все получилось.

Вера Мангутханова, президент Союза танцевального спорта Бурятии, художественный руководитель ансамбля «Вдохновение»:

- Волнений было много, но ребята, я думаю, по результатам достойно себя показали. Показали свой уровень. Мы боялись, для нас это было очень важно.

Сейчас ребята усиленно готовятся к первенству Бурятии, которое пройдет в середине февраля. По итогам соревнований будет сформирована новая сборная республики.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Юрий Зонхоев