Семь новых производств запустятся в промпарке Бурятии в 2019 году

В Улан-Удэ на территории промышленного парка РБ состоится запуск производств еще семи компаний. Проекты резидентов рассчитаны на производство широкого спектра промышленной продукции.

visibility 462

Так, Байкальский текстильный комбинат готов запустить уникальное производство окрашенной и неокрашенной шерстяной пряжи. Продукт планируют использовать в собственном производстве и для реализации на российском и международных рынках. Еще две компании намерены развернуть в промпарке производство инновационной продукции: биополимерных матриц «ШЭНЭСКИН» для использования в косметологии и фильтрующих элементов и систем очистки сточных вод. Оба проекта стали победителями конкурса стартапов в парке «Сколково».  
Помимо того, планируется открыть производство шерстяных матов «Геотекс» по немецкой технологии для строительных и дорожных работ, строительных изделий из камня,  ликероводочной продукции и органических удобрений. 
Всего на территории промпарка сегодня работают 15 резидентов. Девять из них  уже запустили производство – полиэтиленовых труб, текстильных изделий, алюминиевых конструкций и роллетных систем, детских развивающих модулей, мягкой мебели, спортивных и игровых площадок, сувенирных и ювелирных изделий из бурятского нефрита, бетона и строительных изделий из бетона, корпусной мебели. 
В компаниях создано более 150 рабочих мест, 40 высокопроизводительных рабочих мест. Налоговые поступления в бюджет республики в 2018 год составили более 35 млн руб. Инвестиций в проекты резидентов и инфраструктуру промпарка составили около 300 млн руб.
За два года работы производственная площадь промпарка увеличилась почти в 1,5 раза, ведется работа по улучшению инфраструктуры, сообщила генеральный директор управляющей компании промпарка РБ Галина  Попова. 
- Основная задача, поставленная Главой Бурятии, – формирование благоприятных условий для развития бизнеса в Бурятия выполнена. Промпарк работает, открываются новые производства, созданы комфортные условия для  их работы, - прокомментировала Галина Попова.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика