9 сильнейших команд Бурятии поборолись за кубок главы Курумканского района

В райцентре прошел 3 - й республиканский турнир по волейболу среди мужских команд. Он стал уже популярным спортивным состязанием не только для северного края, но и всей республики.

visibility 798

Одним из самых любимых и массовых видов спорта для курумканцев является волейбол. В эту зрелищную игру с большим удовольствием играет и стар, и млад. А с открытием нового физкультурно-спортивного комплекса любителей здорового образа жизни стало намного больше. Кроме этого, в праздник спорта с дружеским визитом район посетила большая делегация Республики Саха (Якутия). Гости также выставили свою команду волейболистов.

Владислав Сультимов, глава МО «Курумканский район»: Надеемся, что проведение таких турниров будет способствовать не только развитию массового вида спорта, но и установлению и укреплению дружеских связей между районами. 

Эти связи были подкреплены подписанием соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве между Курумканским районом и Амгинским улусом Саха (Якутии). 

Николай Архипов, глава муниципального района «Амгинский улус»: Посетили производственные объекты, социальные объекты, очень много впечатлений. Наша сборная команда участвует в 3-м турнире главы Курумкана. В этом году пройдут 7-е сельские спортивные игры в Республике Саха, наша команда готовится и участие в этих соревнованиях даст большой опыт.

Опыт получают и эти юные болельщики. Ведь на турнир прибыли сильнейшие команды Бурятии по волейболу. Каждая встреча была заряжена спортивным накалом и духом победы. В результате победителями стали спортсмены Бурятского госуниверситета.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Батор Санжиев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика