Алексей Цыденов в Окинском районе: «народная стройка» – важная инициатива

В ходе рабочей поездки в Окинский район в четверг, 24 января, Глава Бурятии Алексей Цыденов посетил объекты социальной инфраструктуры, возведенные методом народной стройки, и проверил образовательные учреждения после проведенных в них ремонтных мероприятий.

visibility 489

Алексей Цыденов в Окинском районе: «Народная стройка» – важная инициатива 

В ходе рабочей поездки в Окинский район Глава Бурятии Алексей Цыденов посетил объекты социальной инфраструктуры, возведенные методом народной стройки, и проверил образовательные учреждения после проведенных ремонтных мероприятий. 
В улусе Сорок силами ТОС начали возводить Дом культуры и детский сад, для того, чтобы завершить их строительство требуется поддержка из республиканского бюджета. 
Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил важность народной инициативы и пообещал оказать поддержку.  
- Строительство объектов начато за счет спонсоров и народных средств. Люди сами проявляют инициативу и вкладываются. Эти два объекта необходимо достроить и, безусловно, мы это сделаем, - пообещал Алексей Цыденов. 
Пока администрация Окинского района организовала перевод младшей группы воспитанников детского сада в возрасте от 3 до 5 лет в здание Сорокской врачебной амбулатории. По согласованию с Министерством образования и науки РБ было решено временно разместить старшую группу воспитанников в здании Сорокской школы-интернат. На завершение строительства детского сада необходимо около 17 млн рублей.
В прошлом году в Хужирском сельском доме культуры силами ТОС был проведен ремонт здания: заменена кровля, отремонтирована отопительная система, произведен внутренний ремонт зрительного зала. Проектная стоимость ремонтных работ составила около 1,5 млн рублей. 
Алексей Цыденов также осмотрел Балактинскую начальную школу-детский сад. На ремонт объекта было направлено 5 млн рублей из средств госпрограммы «Развитие образования в Республике Бурятия» по поручению Главы РБ в ходе рабочей поездки в Окинский район в 2017 году. 
- Целый комплекс вопросов, который мы успели рассмотреть, не все решения будут за один год, но решать в любом случае будем, - подчеркнул во время поездки в Окинский район Алексей Цыденов.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика