Усыновите питомца!

Благотворительная акция с таким названием стартовала в приюте «Надежда», где сейчас содержится более 400 собак и щенков. В силу разных обстоятельств не каждый способен забрать животное домой, однако любой желающий может выбрать четвероногого друга и взять над ним шефство.

visibility 512

Жизнерадостная и активная Дуняша стала первым питомцем из приюта «Надежда», кого решили «усыновить». Информацию про благотворительную акцию куратор узнала из социальных сетей и не смогла устоять перед обаянием собаки.

Лариса Милёва, куратор:

- Я Дуняшку, которую я как бы усыновила, я ее вообще полюбила с первой фотографии, как только увидела в Интернете. Я хочу в последствии вообще забрать из приюта.

Забирать животное не обязательно. По условиям, они продолжают жить в приюте, но у них появляются официальные кураторы, которые жертвуют средства на корм и воду. А еще приезжают пообщаться с четвероногим другом. Такую модель шефства выбрали над Гюрзой. Эта огромная собака с пытливым взглядом и с непростой судьбой. Полугодовалой ее вырвали из рук зоофила. Душераздирающая история не смогла оставить равнодушными людей.

Людмила Левантуева, председатель Байкальского общества защиты животных, заведующая приютом «Надежда»:

- Эта идея пришла, прежде всего, нам собак больших… они не наедаются. Мы подумали, что... это Галине Алексеевне пришла идея в голову, если попробовать фотографию разместить, может люди откликнутся. У нас же есть добрые люди. Вот они нашлись пока два человека. Но мы думаем может найдутся еще.

Серко, Зоська, Рыжий, Сонька, Блэк, Даня – у каждого из них непростая судьба и им так требуется тепло и ласка. И, возможно, начавшиеся отношения «куратор-собака» перерастут в большее - «хозяин-питомец», как это совсем скоро и произойдет с Дуняшей.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика