Накануне Александр Варфоломеев принял участие в совещании по вопросам реализации государственной программы Российской Федерации

Накануне заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев принял участие в совещании по вопросам реализации государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

visibility 517

Марина Дедюшко, в ходе обсуждения вопросов связанных с вхождением Бурятии и Забайкальского края в Дальневосточный федеральный округ, сообщила о том, что, цитирую «… принято решение о выделении по 10,0 млрд. руб. Республике Бурятия и Забайкальскому краю на социальную инфраструктуру центров экономического роста, это практически в два, и в некоторых субъектах в 3 раза больше, чем субъектам, которые входят в ДФО. Принятое решение по выделению средств будет утверждено на Правительственной комиссии по отбору инвестиционных проектов.  

В своем выступлении Александр Варфоломеев сказал, что Правительством Бурятии и Министерством по развитию Дальнего Востока подписан План действий по интеграции республики в экономическое пространство Дальнего Востока. Согласно плану, сформирован предварительный перечень из четырех инвестиционных проектов для участия в конкурсном отборе в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

1. «Освоение Холтосонского и Инкурского месторождений вольфрамовых руд»;

2. Строительство и модернизация мясоперерабатывающего комплекса «Улан-Удэнский мясокомбинат»;

3. Реконструкция и техническое перевооружение Улан-Удэнского авиационного завода.

4. Освоение Озерного месторождения полиметаллов и Ермаковского месторождения бериллия.

Также Министерству по развитию Дальнего Востока рекомендовано проработать вопрос о закреплении в госпрограмме задач по обеспечению стабильного развития моногородов Дальнего Востока и Байкальского региона; рассмотреть вопрос о включении в Госпрограмму объектов незавершённого строительства, финансирование которых ранее осуществлялось с привлечением средств федерального бюджета.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика