Сегодня прошел отборочный тур конкурса эстрадной песни «Белый месяц-2019»

По словам организаторов, они не ожидали такого ажиотажа. Более 100 участников заявили о желании попасть в следующий тур конкурса «Белый месяц».

visibility 911

Рафаэль Калачан учится в 11-ом классе, мечтает стать врачом. Но после его выступления жюри выносит свой вердикт.

Зорикто Тогочиев, член жюри Международного конкурса эстрадной песни «Белый месяц-2019»: Конечно же, рекомендация. Поступление в музыкальное училище, а только после этого дальше. Потому что база она нужна обязательно. Вам нужно быть академическим певцом.

Станет ли Рафаэль оперным певцом или все-таки врачом – покажет время. Но ясно одно - после некоторого затишья талантливая молодежь вновь смело выходит на сцену. В эти дни отборочные туры фестиваля «Белый месяц» проходят и в соседних регионах. Конкурсанты встретятся 28 февраля на заключительном этапе в Улан-Удэ.

Мэдэгма Доржиева, художественный руководитель РЦНТ, куратор фестиваля эстрадной песни «Белый месяц»: Здесь звучат песни на русском, бурятском языках. Такие красивые имена, красивые исполнители. Поэтому я очень рада, что наш конкурс сделал такую «пробудку» и взбудоражил музыкальную общественность.

В составе жюри – звезды музыкального мира Бурятии. Среди участников конкурса – молодые актеры.

Аюр Доржиев, актер Русского драматического театра: Мы – музыканты города. Это коллаборация профессиональных музыкантов и актеров Русского драматического театра. Это синтез музыки Востока и Запада и все в таком духе. В общем, всем счастья, здоровья и добра!

Впереди – настоящий праздник песни, куда съедутся исполнители из разных уголков Азии. 28 февраля и 1 марта состоятся заключительные этапы фестиваля эстрадной песни «Белый месяц-2019».

Автор: Баирма Раднаева

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика