Подведены итоги республиканского конкурса среди СМИ «Вся Бурятия»

Грамотами и подарками наградили тех, кто на протяжении года освещал самые интересные события из жизни республики. В числе победителей и сотрудники ГТРК «Бурятия».

visibility 725

Журналисты, операторы, ведущие программ. Каждый день они находятся в гуще событий. И все это для того, чтобы жители даже самых отдаленных уголков Бурятии, получили объективную и актуальную информацию.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Хочу еще раз искренне поздравить, пожелать, чтобы у вас всегда была интересная работа, чтобы у вас были поводы интересно писать. Это наша задача, чтобы у вас были такие поводы, желательно позитивные.

На этот раз «акул пера» оценивали по семи номинациям и пяти специальным премиям. Сразу несколько проектов «ГТРК Бурятия» получили награды: «Хранители отчих традиций» Виктории Гмызиной, «Бурятия. ХХ век» Юрия Зонхоева. На бурятском языке лучшей признана творческая команда еженедельного художественного тележурнала «Буряад Орон». За 30 лет в эфире программа стала визитной карточкой национального вещания.

Булат Цыбиков, ведущий программы «Буряад Орон» ГТРК «Бурятия»: Эта победа не только нашей творческой группы. Это победа наших телезрителей, наших героев, о которых мы рассказываем в наших сюжетах.

Первое и второе место в номинации лучший материал на радио забрали Алла Мальцева и Мария Берельтуева.

Алла Мальцева, корреспондент радио ГТРК «Бурятия»: Каждый сюжет, каждая новость – это коллективный труд. Над репортажами работают наши звукооператоры и вообще целый большой коллектив. 

Отметили и телеоператоров – сотрудник ГТРК «Бурятия» Булат Бадмаев занял почетное второе место. Специальный приз за продвижение положительного имиджа республики на федеральном уровне получил материал Анны Атановой.

Анна Атанова, ведущая новостей «ГТРК Бурятия»: Моя награда она очень ценна и значима для меня. Это своего рода аванс к действию, к дальнейшей работе. 

Отдельной строкой выделили материалы районных печатных изданий. Главный редактор Кабанской газеты «Байкальские огни» стал лауреатом премии имени Ярослава Гашика.

Сергей Боровик, главный редактор Кабанской районной газеты «Байкальские огни»: Я считаю, что районная газета не до конца оценённый ресурс. Это газета, которая более всего доверяют люди, самая близкая к населению.

Имена лучших представителей СМИ в республике называют уже 12 лет подряд и каждый год в их числе сотрудники государственной телерадиокомпании «Бурятия». В этот раз восемь профессионалов, преданных своему делу представителей ведущего СМИ Бурятии награждены призами и дипломами победителей.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика