Машины из автопарка мэрии выделят поликлиникам

В Улан-Удэ на сегодняшний день зарегистрировано 2 111 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, что выше эпидпорога по совокупному населению на 30 %.

visibility 410

С 18 января в Улан-Удэ наблюдается увеличение вызовов врачей на дом, в связи с ОРВИ и гриппом. На 22 января количество обращений составило 1302, из них детей 239. В основном болеют дети 3-х, 6-ти, 7-ми, 14 лет.

Ежедневно на вызовы скорой медицинской помощи выезжают 28 бригад и 2 бригады в городской поликлинике № 2. Часть машин находится на техническом обслуживании. 

В связи с ростом числа заболевших и увеличением количества вызовов врачей на дом Администрацией города Улан-Удэ было принято решение оказать содействие городским поликлиникам и выделить 10 муниципальных автомобилей.

- Мы понимаем, что на сегодняшний день Министерству здравоохранения тяжело обеспечить количество вызовов, потому что число больных достаточно большое. Мы решили помочь Правительству, в частности Министерству здравоохранения. 10 муниципальных автомобилей будут работать до тех пор, пока эпидемиологический порог не придёт в норму, - отметил Александр Голков.

С сегодняшнего дня транспорт выделят для шести поликлиник. Водители будут выезжать на линию с 8:00 до 18:00. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика