В эколого-биологическом центре подведены итоги акции «Сохраним леса Байкала»

В акции приняли участие более 900 учащихся из 12 районов Республики Бурятия (Закаменского, Хоринского, Селенгинского, Баргузинского, Джидинского, Прибайкальского, Курумканского, Заиграевского, Иволгинского, Кижингинского, Муйского, Окинского) и г. Улан-Удэ.

visibility 486

В рамках творческого и литературного этапов акции было представлено более 250 работ – елочек, сделанных из всевозможных материалов, а также сочинений на русском или бурятском языке на тему «Леса Байкала».

Республиканская акция «Сохраним леса Байкала» была проведена с 18 декабря 2018 г. по 18 января 2019 г. Республиканским эколого-биологическим центром учащихся Министерства образования и науки Республики Бурятия совместно с Республиканским агентством лесного хозяйства. Цель акции – активизация природоохранной деятельности подрастающего поколения и пропаганда идей сохранения лесных ресурсов.

Формат проведения акции меняется год от года. В этом году, кроме изготовления поделок, учащиеся республики в рамках акции принимали участие в различных мероприятиях: экскурсиях, спектаклях, экологических играх, мастер-классах, мини-конкурсах, объединенных одной тематикой – воспитанием бережного отношения к лесам нашей республики. Большую роль в этом сыграли школьные лесничества, активизации деятельности которых в последний год придается очень большое значение.

Учащиеся школьных лесничеств республики совместно с лесниками проводили патрулирование хвойных массивов, экскурсии, разъяснительную работу с населением. Активное участие в акции школьных лесничеств позволило сделать акцию важным мероприятием в природоохранной деятельности в республике в целом.

Акция проводится уже много лет, неизменно привлекая интерес учащихся и педагогов по всей республике, в ней участвуют сотни детей и взрослых.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика