В детскую поликлинику №6 поступило современное медицинское оборудование

По последнему слову техники оснастили детскую поликлинику №6 Улан-Удэ. Повысить доступность и качество оказываемой медицинской помощи удалось благодаря субсидии из федерального бюджета.

visibility 541

На эти средства приобретено высокоточное медицинское оборудование, которое позволит своевременно проводить сложнейшие обследования маленьких пациентов.

До сегодняшнего дня для проведения, например, исследования глазного дна приходилось обращаться в другие медицинские учреждения и не всегда бесплатно. Сегодня диагностику проводят на месте.

Наталья Доминова:

Мы понимаем, если что-то не так, у нас в поликлинике все сделают. Не надо будет думать куда ехать, куда бежать, где специалистов, аппаратуру искать.

К примеру, бесконтактный тонометр быстро и безболезненно измеряет глазное давление. А аппарат «Томи» незаменим в выявлении глаукомы и заболеваний центральной нервной системы.

Светлана Исаева, заместитель главного врача по детству ГАУЗ «Городская поликлиника №6»:

Благодаря этому оборудованию мы сможем оказать лечебно-диагностическую помощь детям на ранних догоспитальных этапах, что соответствует всем современным направлениям.

Ультразвуковой аппарат, стоимостью около 10 миллионов рублей, демонстрирует возможности обследования с безупречной точностью.

Антонина Лхасарунова, врач ультразвуковой диагностики ГАУЗ «Городская поликлиника №6»:

- Так как это аппарат экспертного класса, здесь идет высокая разрешающая способность. К нему присоединены монокристальные датчики, которые улучшают визуализацию, глубину луча.

Высокоточную медицинскую технику приобрели за счет федеральной субсидии в сумме 119 миллионов рублей, 38 из них было выделено на оборудование поликлинике №6.

Наталья Бухольцева, первый заместитель министра здравоохранения Бурятии:

- Национальных проектов будут реализовываться в РФ. Один из таких проектов — это улучшение материально-технической базы детских поликлиник.

До 2024 года, в рамках целевой программы, новым оборудованием будут обеспечены и другие поликлиники Улан-Удэ.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика