В Улан-Удэ состоится фестиваль-ярмарка «На Великом Чайном пути»

VI Международный детский фестиваль-ярмарка «На Великом Чайном пути» приглашает на традиционную зимнюю ярмарку в Улан-Удэ с 22 по 24 января.

visibility 779

В программе фестиваля-ярмарки – театрализованные представления, мастер-классы, выступления юных артистов из разных городов и многое другое.

Мероприятие начнется 22 января в 10:00 в Городском дворце детского и юношеского творчества. Здесь пройдут конкурсы театрализованных этнопредставлений, зрителям покажут реконструкции фрагментов народных праздников, обрядов, молодежных игрищ, картины народного быта, отрывки из народных легенд. Кроме того, пройдут конкурсы народной песни, народного и народно–стилизованного танца и шахматный турнир.

23 января с 14:00 будет проходить основное мероприятие - ярмарка в торгово-развлекательном центре FORUM. На ярмарке будут работать торговые лавки, где юные мастера и будущие предприниматели покажут мастер - классы в конкурсных номинациях «Изобразительное искусство», «Сувенир» (изделия декоративно-прикладного искусства, народных ремесел, скульптуры), «Игры и игрушки интеллектуального и научно - технического творчества» (робототехника, головоломки и др.), «Дизайн одежды» (дефиле), «Чайная церемония». Также здесь представляют свои туристские проекты юные экскурсоводы, презентация пройдет на двух языках - русском и английском.

24 января для зарубежных, иногородних участников и гостей фестиваля пройдет экскурсия в Этнографический музей народов Забайкалья. Здесь же состоятся игры – «зимние забавы», дружественные встречи команд по спортивным состязаниям «Лучный бой», «Перетягивание каната» и др. Также 24 января в 16:00 в Городском дворце детско-юношеского творчества состоится заключительное мероприятие - Гала-концерт и награждение победителей.

Улан-Удэнский фестиваль-ярмарка традиционно открывает серию детских фестивалей–ярмарок «На Великом Чайном пути», которые после Улан-Удэ стартуют в Монголии, в Улан-Баторе (на весенних мартовских каникулах) и в Китае, в городе Эрлянь (на осенних ноябрьских каникулах).

Организаторы Улан-Удэнского фестиваля: Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ, МАУ ДО «Городской центр детско-юношеского туризма», Международная Ассоциация культурного туризма (Улан-Батор) при поддержке Министерства туризма РБ. Соорганизаторы и партнеры: Торгово-развлекательный центр FORUM, МАУ «Городской культурный центр», МАОУ ДО «Городской Дворец детского и юношеского творчества, МКУ «Центр мониторинга и развития образования», Этнографический музей народов Забайкалья, спортивно-развлекательная база отдыха «Салют», МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 8. Дополнительную информацию можно получить в Городском центре детско-юношеского туризма» по ул. Ленина 28, тел.: 8-902-5-65-19-97, e-mail: oktya-777@list.ru – методист, координатор проекта в России Дашинимаева Октябрина Бимбаевна.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика