В 2018 году федеральные дорожники ликвидировали пять очагов аварийности

На федеральных автомобильных дорогах, подведомственных ФКУ Упрдор «Южный Байкал», по итогам 2018 года количество аварий сократилось на 8%, число пострадавших в них людей - на 6%.

visibility 444

Снижение показателей аварийности является результатом планомерной работы управления по повышению безопасности дорожного движения. Так, в 2018 году в Бурятии федеральным дорожникам удалось ликвидировать пять мест концентрации ДТП. На самых напряженных участках трасс с интенсивным движением в пригороде Улан-Удэ досрочно построены и введены в эксплуатацию три пешеходных перехода, которые развели на разные уровни транспортные и пешеходные потоки. Также стал регулируемым перекресток в районе поворота на Поселье. В поселке Кырен Тункинского района два пешеходных перехода оборудовали светофорами с кнопкой вызова, светодиодными дорожными знаками «Пешеходный переход», табло обратного отсчета времени и звуковым сигналом. Для привлечения внимания водителей поворот на 264-м км Р-258 «Байкал» вблизи поселка Клюевка Кабанского района оснастили дорожными знаками «Направление поворота» со светодиодными мигающими фонарями, работающими по принципу «Бегущий огонь». В поселке Танхой Кабанского района построены и введены в эксплуатацию линии искусственного электроосвещения общей протяженностью более 6 км.

Для сохранности покрытия проезжей части на 35 км федеральных трасс Бурятии и Иркутской области выполнены работы по устройству защитных слоев износа, установлено 2 км пешеходных ограждений рядом со школами, детскими садами и регулируемыми пешеходными переходами.

Кроме того, на федеральных автодорогах трех регионов (Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края) установлено почти 14 км металлического барьерного ограждения и смонтировано 48 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Источник: ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика