О состоянии ливневой канализации в Улан-Удэ

В городе Улан-Удэ ливневой канализацией обеспечены 32,1 километр автодорог. Всего 50 участков.

visibility 550

Содержание ливневой канализации по городу осуществляет МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ». Предприятием производится очистка и ремонт существующей сети ливневых канализаций.

Для обеспечения бесперебойного удаления дождевых вод с проезжих частей автодорог и территорий города ежегодно при формировании бюджета предусматриваются средства на ремонт и очистку существующей сети ливневой канализации. Обслуживание сети ливневой канализации производится КБУ ежемесячно, с апреля по октябрь.

На выполнение работ по содержанию ливневых канализации города в 2018 году бюджетом было предусмотрено более 6 миллионов рублей. За период с апреля по октябрь 2018 года Комбинатом были выполнены работы по очистке ливнеприемных колодцев существующих участков ливневок, а также замене ливнеприемных решеток, в том числе по пр. 50 лет Октября, ул. Революции 1905 г., ул. Добролюбова, 1-ой Дзержинской (в районе гаража связи), ул. Н. Петрова, ул. Балтахинова, Кирова, Ленина, ул. Советской, Фрунзе, ул. Боевой, Сахъяновой, в 102 мкрн и др.

В летний период Комбинатом по благоустройству производилась откачка воды с проблемных мест. Это ул. Боевая (ост. «ТСК»), ул. Ключевская «(ост. Крестьянский рынок»).

Для решения проблемы скопления воды по автодороге в 100-е кварталы (ул. Бабушкина) в марте 2016 года Комбинатом по благоустройству был установлен резервуар-накопитель для принятия ливневых и талых вод объемом 400 кубометров, что явилось временной альтернативой по отводу воды с полотна автодороги. После ввода в эксплуатацию водоприемной емкости проблема подтопления автодорожного полотна в 100-е кварталы исчезла.

Также в 2018 году Комитетом по строительству в составе 1 –го этапа работ по реконструкции автодороги от мкрн им. Горького до въезда в город организованы работы по отведению талых и ливневых вод с полотна автодороги на участке от ул. Орловской до 111 микрорайона.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика