Гурульбинская средняя школа празднует новоселье

Новое здание площадью 6 тысяч квадратных метров решило проблему с третьей сменой в одном из самых крупных поселений Иволгинского района. Теперь местные ребята будут учиться в комфортных, современных условиях.

visibility 1352

Мультимедийные доски, удобные парты, просторный спортзал, большая библиотека, уютная столовая и актовый зал, - новая школа площадью 6 тысяч квадратных метров рассчитана на 450 учащихся. И сегодня здесь решена наболевшая проблема с третьей сменой.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Школа была на 120 человек, а училось реально 500 человек в три смены. Поэтому здесь вопрос решён. Наши дети получили хорошие условия, чтобы хорошо учиться и иметь хорошее будущее.

Средства на школу были выделены из республиканского бюджета – более 300 миллионов рублей. Но уже в этом году в Бурятии при поддержке федерального центра начнётся строительство еще 10 школ и 24 детских садов.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Депутатский корпус вместе с Главой и Правительством Бурятии будет также активно в дальнейшем решать эти задачи. Я думаю, что в ближайшие годы эти задачи мы решим.

Чтобы и у других школьников Бурятии появились комфортные условия для учёбы и дополнительных занятий, как например, у 10-летнего Данила. Мальчик второй год учится играть в шахматы, планирует и дальше оттачивать ум и логику. А Дарима в этом году оканчивает 11-й класс и счастлива выпускаться из такой красивой школы.

Дарима Гончикова, учащаяся МОУ «Гурульбинская СОШ»:

- Школа наша большая, просторная. Здесь много всего нового. Новые кабинеты. Кабинеты технологии два разных: для мальчиков и для девочек.

Швеи, повара, мастера по обработке дерева и металла. Юрий Аксёнов, учитель со стажем, уверен, что получать знания в таких условиях не только приятно, но и результативно.

Юрий Аксёнов, учитель технологии МОУ «Гурульбинская СОШ»:

- У нас токарные по дереву, сверлильные станки. В будущем будет приобретать в течение учебного года новое токарные оборудование.

Валентина Бадмажапова, корреспондент:

В школе созданы условия и для маломобильных граждан. К примеру, есть вот такой лифт, который поможет передвигаться с этажа на этаж, учитывая, что один учащийся с ограниченными возможностями здоровья здесь есть.

Новая школа в Гурульбе распахнула свои двери. Для учащихся прозвенел первый звонок, а значит, пора садиться за парты и, конечно, стремиться получать одни пятёрки.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика