Северобайкальцы готовы перевести свои котельные на газ

Сегодня в городе проходит форум по сбору инициатив в программу развития Дальнего Востока.

visibility 625

Общественники предложили перевести котельные на газ и частично перейти на источники альтернативной энергетики, чтобы снизить вредные выбросы вблизи Байкала. Также северобайкальцы надеются на завершение дороги Улан-Удэ - Новый Уоян и предлагают сделать трассу Усть-Кут – Северобайкальск – Таксимо – Чара федеральной, пишет депутат Народного Хурала Оксана Бухольцева в Фейсбуке. Северяне нуждаются в детсадах, школах и врачебных амбулаториях, и ждут строительства отделения гемодиализа. Общественники также видят потенциал в туризме и предлагают организовать горнолыжные базы и культурный комплекс, выделить землю для экогорода родовых общин.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика