В Бурятии выбрали самую необычную ель

Лесники совместно с сотрудниками Республиканского эколого-биологического центра учащихся подвели итоги ежегодного конкурса поделок «Лучшая альтернативная елочка».

visibility 576

Большие, с человеческий рост и маленькие, со спичечный коробок, мягкие и колючие, бумажные, пластиковые и железные – описывать разнообразие детских поделок на этом конкурсе можно еще очень долго. Помимо ставших уже традиционными елочек из пластиковых ложек и мишуры, попадались «деревца» из веток, проволоки и даже полипропиленовых труб! 
   Ребята не ограничились только поделками – многие отправляли целые композиции. Жюри отметило такие работы как «Домик из веток», «Новогодняя красавица» с подарком и Дедом Морозом, топиарий из новогодних шаров «Елочки бывают разные» и «Красавица из ватных дисков».
   Любовь к искусству и природе объединила ребят со всей Республики. Участники конкурса воплотили яркие идеи в жизнь и проявили креативность, оригинальность и нестандартный подход. Поэтому выбор жюри был особенно сложен. 
На оценку жюри было представлено более 600 поделок. 
   «Каждая работа была сделана особо тщательно и конечно же, хотелось наградить всех участников. Поэтому члены жюри ввели ещё 3 номинации, помимо традиционных» - рассказывает Ольга Громышева, член жюри, государственный лесной инспектор Республиканского Агентства лесного хозяйства. 
   Так, были выбраны победители в следующих номинациях: «Мини-ёлка», «Макси-ёлка», «Новогодняя композиция», «Самая креативная», «Самая нарядная», «Самая сверкающая», «Самая зеленая» и «Самая стильная».
   В скором времени лучшие умельцы будут награждены дипломами и денежными призами, а конкурсанты получат сертификаты. 
   Отметим, конкурс «Альтернативная елочка» проводится уже более 10 лет и является одним из самых любимых для детей республики.

Источник: Пресс-служба Республиканского Агентства лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика