В Бурятии рассмотрели вопросы реализации Постановления Совета Федерации РФ по господдержке республики

Сегодня, 17 января, состоялось совещание под председательством Первого Заместителя Председателя Правительства РБ Игоря Шутенкова  о ходе реализации постановления  Совета Федерации Федерального Собрания РФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Бурятия» № 48-СФ, которое было принято в рамках «Дней Бурятии» в январе прошлого года.

visibility 481

На совещании были рассмотрены вопросы по промежуточным итогам исполнения постановления Совета Федерации №48-СФ от 14 февраля 2018 года. В мероприятии приняли участие члены Правительства республики, депутаты Народного Хурала РБ и др.

- Год закончился, поэтому нам необходимо «сверить часы». По данному постановлению мы ведем работу в постоянном режиме. Последнее совещание проводилось в декабре прошлого года, и сегодня мы должны подвести итоги работы за прошлый год и рассмотреть, какую еще предстоит проделать работу, - отметил Игорь Шутенков.

В постановление Совета Федерации РФ № 48-СФ вошли вопросы по завершению модернизации объектов производства тепловой энергии, включая Улан-Удэнскую ТЭЦ-2, реконструкции пунктов пропуска «Наушки» и «Монды», завершению реконструкции ипподрома в Улан-Удэ, увеличению субсидируемых авиаперевозок, строительству Национального музея РБ и др.

При этом часть поручений уже исполнены или же вопрос по их реализации решен на федеральном уровне, в том числе, с переходом республики в состав Дальневосточного федерального округа. На сегодняшний день построена средняя общеобразовательная школа в 112 квартале Улан-Удэ, решается вопрос о ликвидации трехсменного режима обучения в образовательных учреждениях, выделены средства из федерального бюджета на строительство пристроя к Национальной библиотеке РБ и т.д.

Информацию об итогах реализации в 2018  году постановления Совета Федерации РФ № 48-СФ представил министр экономики РБ Александр Бардалеев. Он отметил, что окончательные итоги об исполнении данного постановления будут озвучены в докладе на осенней сессии в Совете Федерации. Также, по каждому пункту постановления с докладами о проделанной работе выступили представители ответственных министерств и ведомств.

Напомним, «Дни Республики Бурятия» в Совете Федерации Федерального Собрания РФ прошли с 29 по 31 января 2018 года. Глава Бурятии Алексей Цыденов, члены Правительства РБ, а также депутаты Народного Хурала РБ на слушаниях в профильных комитетах и пленарном заседании в Совете Федерации внесли предложения по решению самых актуальных проблем и задач в регионе. Итогом дней республики в верхней палате парламента страны стало принятие Советом Федерации РФ постановления «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Бурятия».

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика