Жители тункинского села Охор-Шибири просят о скорейшем завершении ремонта моста

Единственное сооружение, ведущее к целебным источникам Хонгор-Ула, разрушается с каждым днем. Как сообщают местные жители, ездить по старому мосту уже небезопасно.

visibility 534

Кроме того, несмотря на затишье туристического сезона, к популярному месту всё время образуются автомобильные пробки - в морозы людям приходится стоять в ожидании проезда. Вместе с тем, как сообщили в Минтрансе республики, капитальный ремонт моста, который ведется второй год, планируется завершить в 2020-ом. Причем на эти цели выделено 42 млн. рублей, отметил пресс-секретарь ведомства Лев Хандажапов.

Лев Хандажапов, пресс-секретарь Минтранс республики:

- Ну во-первых нужно отметить, что данный мост, в нем проводится работа по капитальному ремонту. Выставлены все знаки, бетонные ограждения. сам ремонт начался в 2017 году, контракт заключен с компанией “ТРАНС ПРОЕКТ”. Сумма контракта - 42 млн рублей, капитальный ремонт закончится в следующем году. Длина моста 40 метров, капремонт закончится в следующем году.

В Минтрансе отметили, что в целом в Бурятии в аварийном состоянии находятся 125 мостов, большинство из которых будет отремонтировано по программе “Безопасные и качественные дороги”.

Автор: Бато-Мунко Галсанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика